Acer Veriton VX2720G Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Nero
ACER
Article Code: OC150622 - Vendor Code: DT.R1NET.02K - EAN: 4711474699848
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La serie Compact Tower Veriton 2000 include PC desktop aziendali entry-level eleganti e convenienti con i più recenti processori Intel® Core™ di 13a generazione1, sicurezza elevata, gestibilità flessibile e un'ampia gamma di opzioni di connettività.
Prestazioni di alto livello
La produttività ottimizzata e il multitasking senza problemi sono resi possibili dai più recenti processori Intel® Core™ i7 di 13a generazione1 e dalla scheda grafica opzionale NVIDIA® GeForce1 dedicata, che supporta fino a 3 display aggiuntivi.
Una risposta più rapida e semplice
Grazie a un'unità SSD M.2 PCIe e a una memoria a doppio canale fino a 32GB DDR5-4800 MHz, potrai sfruttare al massimo la velocità e le prestazioni di questo computer.
Ampia connettività
Goditi la connettività Wi-Fi 6E (802.11ax) veloce e stabile e tutte le funzionalità di cui hai bisogno, da un massimo di 8 porte USB, per connettere tutti i tuoi dispositivi in modo libero e sicuro.
Sicurezza di livello aziendale
Il modulo dedicato Trusted Platform Module 2.0 (dTPM) offre protezione dalle manomissioni e allo stesso tempo memorizza in modo sicuro dati e credenziali. Ottieni maggiore sicurezza quando ne hai bisogno grazie alla presa di sicurezza Kensington di facile utilizzo.
Gestione migliore
Con il set di strumenti per la gestione commerciale fornito in dotazione, come Acer Office Manager e Acer Control Center, riuscirai a gestire al meglio tutti i PC presenti nel tuo ufficio.
Audio ad alta definizione
Collega gli altoparlanti al jack audio e goditi l'audio surround a 5.1 canali ad alta definizione oppure seleziona semplicemente un altoparlante interno opzionale per comodità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,82 kg |
| Larghezza | 102,5 mm |
| Profondità | 307,7 mm |
| Altezza | 332 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Desktop |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Cores efficienti | 12 |
| Numero di core del processore | 20 |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Frequenza base core efficiente | 1,5 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz |
| Massima potenza turbo | 219 W |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,3 GHz |
| Modello del processore | i7-14700 |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Numero di threads del processore | 28 |
| Cache processore | 33 MB |
| Generazione del processore | Intel Core i7-14xxx |
| Numero di processori installati | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |